电脑报官方论坛

 找回密码
 注册
查看: 861|回复: 1

[求助] 电脑又出问题了? [复制链接]

网站管理员

喜欢华丽的狗皮

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

树叶
83
金币
6668150
积分
16096

论坛奖章 水精灵(谈天说地)

发表于 2016-4-12 19:14:01 |显示全部楼层
到哪个界面重启?

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

树叶
0
金币
3299
积分
261
发表于 2018-9-3 11:20:01 来自手机 |显示全部楼层
点开电源按钮  不断重启。把机箱面板连接主板的所有线(硬盘 重启键 电源开启键 硬盘灯)都拔了,用改刀短接,还是重启。  换个老机器上的电源,问题依旧,请问老鸟这可能是什么情况!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册


感谢版主

Archiver|手机版|电脑报官方网站 ( 渝ICP备10009040号 

GMT+8, 2018-10-17 13:01

回顶部