电脑报官方论坛

 找回密码
 注册
查看: 4040|回复: 4

[求助] 哪位大侠对IPV6的设置熟悉,救命 [复制链接]

Rank: 2

树叶
0
金币
214
积分
5
发表于 2018-3-9 00:32:14 |显示全部楼层
为啥我的win7无法开启IPV6的服务呢?

甚至为了这个重装电脑,刚重装完ipv6可以用,但是装完常用的应用软件就不行了。

高度怀疑是office2013的问题。大侠们,谁能指教下??

Rank: 2

树叶
0
金币
387
积分
10
发表于 2018-3-10 12:09:44 |显示全部楼层
还没有设置过,坐等,师傅

小小版主

成事不说,遂事不谏

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

树叶
726
金币
26767
积分
2722

贡献勋章 SecurityExpert(病毒与安全)

发表于 2018-3-12 09:14:08 |显示全部楼层
你的网络是用IPV6?从哪发现IPV6服务没启动?网卡属性里IPv6没勾,还是服务里的ip helper没启动?
如果您的问题得到解决,请修改标题加上“[已解决]”   在线病毒扫描

Rank: 2

树叶
0
金币
214
积分
5
发表于 2018-3-19 22:23:40 |显示全部楼层
流风33 发表于 2018-3-12 09:14
你的网络是用IPV6?从哪发现IPV6服务没启动?网卡属性里IPv6没勾,还是服务里的ip helper没启动?

我查看ipconfig,里面里ipv6 tunnel 都是断的,试着访问ipv6的网页也失败。

网卡的ipv6已经勾选了。ip helper 也启动了

小小版主

成事不说,遂事不谏

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

树叶
726
金币
26767
积分
2722

贡献勋章 SecurityExpert(病毒与安全)

发表于 2018-3-20 14:22:23 |显示全部楼层
如果您的问题得到解决,请修改标题加上“[已解决]”   在线病毒扫描
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册


感谢版主

Archiver|手机版|电脑报官方网站 ( 渝ICP备10009040号 

GMT+8, 2018-12-12 04:46

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部