电脑报官方论坛

 找回密码
 注册
查看: 10966|回复: 25

[求助] 求大佬帮忙看看是什么原因 [复制链接]

Rank: 4

树叶
0
金币
1094
积分
45
发表于 2017-10-3 20:46:37 |显示全部楼层
从昨天早上开始我电脑就蓝屏,我就重新装系统,结果还是会蓝屏,我就重新拔插了内存条和显卡,并且还重新换了个系统重装也是会蓝屏,然后今天我心态爆炸,把硬盘全部格式化了,重新分区来重新安装系统,结果还是会蓝屏,蓝屏如下:
IMG_5685.JPG

这是刚刚蓝屏我拍照的,我觉得自己知道都都做了还是会这样,已经不知道该怎么办了,求大大们帮帮忙

Rank: 8Rank: 8

树叶
0
金币
378
积分
321

雷人勋章 天使情结 蝶舞清风 花样年华 幸运星 青蛙王子 论坛之宠 向左走 论坛情缘 爱乐一派 蓝色妖姬 囧囧猪

发表于 2017-10-3 21:58:35 |显示全部楼层
你电脑就一条内存条吗?
如果有多条,就单条各个开机测试,。

Rank: 4

树叶
0
金币
1094
积分
45
发表于 2017-10-4 00:33:32 |显示全部楼层
小许不错 发表于 2017-10-3 21:58
你电脑就一条内存条吗?
如果有多条,就单条各个开机测试,。

是两根4G和一根8G内存。8G是前段时间才买的。明天我试试单根。

小小版主

露露来帮你

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

树叶
106
金币
66155
积分
2552

月度优秀斑竹 硬件名医(硬派江湖)

发表于 2017-10-4 09:37:59 |显示全部楼层
如果你找到正确对应问题的“硬件答疑”版块,可能会看到并按照版规提供相应的硬件配置,以帮助问题更好的解决。

Rank: 4

树叶
0
金币
1094
积分
45
发表于 2017-10-4 10:20:02 |显示全部楼层
nakoruru 发表于 2017-10-4 09:37
如果你找到正确对应问题的“硬件答疑”版块,可能会看到并按照版规提供相应的硬件配置,以帮助问题更好的解 ...

嗯,好谢谢

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

树叶
1780
金币
80214
积分
2007

斑竹纪念章 硬件领航者(配机店)

发表于 2017-10-4 11:27:27 |显示全部楼层
看错误信息比较可能是内存问题
i7 4770K;采融变形金刚Rev.B;华擎Z87 Extreme 3;
金士顿 DDR3 1600 (2+4)GB*2;闪迪SSD PLUS 240G+希捷2T+西数2TB绿
映众GTX1080冰龙版;银欣乌鸦2-EW;振华金蝶600W战斗版

Rank: 4

树叶
0
金币
1094
积分
45
发表于 2017-10-4 14:34:06 |显示全部楼层
小许不错 发表于 2017-10-3 21:58
你电脑就一条内存条吗?
如果有多条,就单条各个开机测试,。

我单根内存都试过了,可以开机,并且试了游戏没有蓝屏,我在想会不会是几根内存都插上不兼容,但是我这样操作都有一两个月都没出现蓝屏,现在才发生的。

登峰造极

凤凰依城

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

树叶
360
金币
17272
积分
751

硬件名医(硬派江湖)

发表于 2017-10-4 15:08:40 |显示全部楼层
一根内存条一根内存条测试,BIOS所有关于内存的选项全部默认...........看内存有没有超频.............系统其它部件没有超频超压..........................BIOS直接默认吧......................................
微信公众号专业运维
您可以通过[http://shop62719252.taobao.com]访问本店
微信:15161240715/15951531483
<<凤凰依城>>全面招商,欢迎加入
商品猪及仔猪交易群:392271814
数万宿迁人信息交流的平台免费发布各类信息:求帮助/顺风车/招聘/求职/房屋租售/二手物品/交友/找对象/组织自驾游/吃喝玩乐/衣食住行/啥都有,还未加入的朋友赶紧加微信:SQSV6666,生活中总会用得到

Rank: 4

树叶
0
金币
1094
积分
45
发表于 2017-10-4 15:11:54 |显示全部楼层
Sunshine2010 发表于 2017-10-4 15:08
一根内存条一根内存条测试,BIOS所有关于内存的选项全部默认...........看内存有没有超频.............系统 ...

BIOS我从来没改过。怎么看超频没

Rank: 8Rank: 8

树叶
0
金币
378
积分
321

雷人勋章 天使情结 蝶舞清风 花样年华 幸运星 青蛙王子 论坛之宠 向左走 论坛情缘 爱乐一派 蓝色妖姬 囧囧猪

发表于 2017-10-4 16:49:39 |显示全部楼层
xq258387967 发表于 2017-10-4 14:34
我单根内存都试过了,可以开机,并且试了游戏没有蓝屏,我在想会不会是几根内存都插上不兼容,但是我这样 ...

不用再想了,明显不兼容
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册


感谢版主

Archiver|手机版|电脑报官方网站 ( 渝ICP备10009040号 

GMT+8, 2017-12-14 23:16

回顶部