电脑报官方论坛

 找回密码
 注册
查看: 4677|回复: 1

[求助] 无线路由器打不开管理页面及网速问题 [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

树叶
0
金币
607
积分
31
发表于 2017-10-2 16:57:06 |显示全部楼层
本帖最后由 zhandi3156 于 2017-10-2 17:41 编辑

买了个水星MW325R,专门接受wifi的。设置好登录密码,点击wds无线桥接,路由器连接目标网络,通过网线转接到台式,问题是台式端只要成功连上这个wifi,就打不开melogin.cn这个管理页面,设置LAN口的IP也无响应,只能重置路由器,百思不解....不管是换浏览器好还是手机都不能进管理,这事一个问题....

另外一个就是网络响应速度,笔记本用360测速在wifi源测,测试时一路高攀(打开测速工具1秒后)。但通过这个路由器,虽然效果比前面更快,但其响应速度太慢,通常要等大概X秒才测到网速,要么响应慢,要么测时慢慢的最大化,不像前面一路高攀....不知道哪里设置不对?(ps:测速有时候几百kb来回晃,很慢,之后慢慢高潮....)

高潮前....


截图00.jpg


打开后一直卡在这....


高潮后....


截图01.jpg

截图02.jpg



最后就是间隔性的掉线,这个路由器不稳定,我感觉每隔一段时间就没网,打不开网页,各种连接中断,暂时性的,很伤脑经....


小小版主

成事不说,遂事不谏

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

树叶
726
金币
26226
积分
2709

贡献勋章 SecurityExpert(病毒与安全)

发表于 2017-10-3 14:05:22 来自手机 |显示全部楼层
旧路由器lan口ip多少?水星lan口ip多少?
另一个可能是桥接到的信号本身就不强
如果您的问题得到解决,请修改标题加上“[已解决]”   在线病毒扫描
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册


感谢版主

Archiver|手机版|电脑报官方网站 ( 渝ICP备10009040号 

GMT+8, 2017-12-15 05:10

回顶部