电脑报官方论坛

 找回密码
 注册
查看: 2471|回复: 6

[求助] 求助大神!!(110) Connection timed out [复制链接]

Rank: 4

树叶
0
金币
1840
积分
60
发表于 2017-9-26 19:57:35 |显示全部楼层
求助! QQ截图20170926194749.jpg
这是什么情况??同一个网址,在单位电脑就能上,回家就提示这个!!!哪位大神指教一下!!谢谢!!!!!!

小小版主

成事不说,遂事不谏

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

树叶
726
金币
26022
积分
2702

贡献勋章 SecurityExpert(病毒与安全)

发表于 2017-9-27 09:58:38 |显示全部楼层
家里什么宽带?移动的?
单位呢
如果您的问题得到解决,请修改标题加上“[已解决]”   在线病毒扫描

小小版主

随想

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

树叶
0
金币
84210
积分
5484

软件名医(软件技术) 系统名医(操作系统)

发表于 2017-9-27 19:02:30 |显示全部楼层
可能网站的问题吧,我这里目前一直载入中

Rank: 4

树叶
0
金币
1840
积分
60
发表于 2017-9-27 19:15:42 |显示全部楼层
chengday 发表于 2017-9-27 19:02
可能网站的问题吧,我这里目前一直载入中

我在家的时候也是一直载入中,时间长了就是我发的截图那样!但是我在单位就没事,直接进!不知道为什么?

Rank: 4

树叶
0
金币
1840
积分
60
发表于 2017-9-27 19:17:03 |显示全部楼层
流风33 发表于 2017-9-27 09:58
家里什么宽带?移动的?
单位呢

家里联通的!单位可能是电信的,不确定!!

小小版主

随想

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

树叶
0
金币
84210
积分
5484

软件名医(软件技术) 系统名医(操作系统)

发表于 2017-9-27 22:20:45 |显示全部楼层
zhangfan8127 发表于 2017-9-27 19:15
我在家的时候也是一直载入中,时间长了就是我发的截图那样!但是我在单位就没事,直接进!不知道为什么?

网站问题,我也打不开,联系站长吧

小小版主

成事不说,遂事不谏

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

树叶
726
金币
26022
积分
2702

贡献勋章 SecurityExpert(病毒与安全)

发表于 2017-9-28 09:28:33 |显示全部楼层
应该是不同运营商线路的问题
如果您的问题得到解决,请修改标题加上“[已解决]”   在线病毒扫描
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册


感谢版主

Archiver|手机版|电脑报官方网站 ( 渝ICP备10009040号 

GMT+8, 2017-10-24 06:31

回顶部