电脑报官方论坛

 找回密码
 注册
查看: 2892|回复: 4

[求助] 桥接这个路由参数该什么设置 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5

树叶
34
金币
2489
积分
96
发表于 2017-5-22 19:35:47 |显示全部楼层
这个路由网关192.168.99.184,ip192.168.99.103。桥接的路由ip应该是多少

小小版主

露露来帮你

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

树叶
106
金币
67575
积分
2617

硬件名医(硬派江湖)

发表于 2017-5-25 20:10:52 |显示全部楼层
ym5 发表于 2017-5-24 00:03
为什么我设置成192.168.1.1会经常掉线

你设置的IP没什么问题,掉线说明这两者路由“不和”,专业一点的说法是“兼容问题”。

Rank: 5Rank: 5

树叶
34
金币
2489
积分
96
发表于 2017-5-24 00:03:23 来自手机 |显示全部楼层
为什么我设置成192.168.1.1会经常掉线

Rank: 8Rank: 8

树叶
82
金币
6190
积分
366
发表于 2017-5-23 15:44:52 |显示全部楼层
本帖最后由 黄建翔 于 2017-5-23 15:53 编辑

假比“这个”路由器指的是连宽带的第一台路由器,则第二路由器LAN口IP可设192.168.99.?。(?≠184,≠103,不等于各台客户端的IP即可)。第二路由器IP也可与第一路由器IP不同网段,如设成192.168.100.1。

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

树叶
1703
金币
927
积分
1866

斑竹纪念章 手机帮(手机之家)

发表于 2017-5-22 20:17:37 |显示全部楼层
一般的就设置成同一网段其他IP,WISP的可以基本任意设置
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册


感谢版主

Archiver|手机版|电脑报官方网站 ( 渝ICP备10009040号 

GMT+8, 2019-10-10 13:35

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部