电脑报官方论坛

 找回密码
 注册
查看: 2800|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[求助] 点我的电脑,找不到盘符 [复制链接]

Rank: 2

树叶
0
金币
207
积分
16
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2016-12-15 22:51:05 |只看该作者 |倒序浏览
如图,请问下,这是什么问题。

小小版主

露露来帮你

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

树叶
106
金币
67575
积分
2617

硬件名医(硬派江湖)

沙发
发表于 2016-12-16 08:29:09 |只看该作者
原来有,突然之间变这样了,考虑病毒或其它原因导致分区错误,可尝试磁盘精灵等软件修复。

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

树叶
1780
金币
81011
积分
2061

斑竹纪念章 硬件领航者(配机店)

板凳
发表于 2016-12-16 20:05:33 |只看该作者
你大概是Windows Bug10的受害者。
https://answers.microsoft.com/zh-hans/windows/forum/windows_10
可以去微软社区发个贴子求助,但感觉客服多半会让你重装系统……
i7 4770K;采融变形金刚Rev.B;华擎Z87 Extreme 3;
金士顿 DDR3 1600 (2+4)GB*2;闪迪SSD PLUS 240G+希捷2T+西数2TB绿
映众GTX1080冰龙版;银欣乌鸦2-EW;振华金蝶600W战斗版

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

树叶
82
金币
64199
积分
2119

斑竹纪念章

地板
发表于 2016-12-19 09:12:40 |只看该作者
diskgenis看看?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

感谢版主

Archiver|手机版|电脑报官方网站 ( 渝ICP备10009040号 

GMT+8, 2020-1-16 14:53

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部