电脑报官方论坛

 找回密码
 注册
查看: 2059|回复: 5

[故障求助] [求助] 我的笔记本不能安装64位系统啊? [复制链接]

Rank: 2

树叶
0
金币
169
积分
6
发表于 2015-8-8 19:55:02 |显示全部楼层

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

树叶
87
金币
3758
积分
514
发表于 2015-8-8 20:06:04 |显示全部楼层
是从WIN8降级装WIN7的吗?何不试试安装原版系统?

小小版主

反抗军参谋长

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

树叶
835
金币
231625
积分
2032
发表于 2015-8-8 21:54:32 |显示全部楼层
建议你找台好电脑用老毛桃UEFI版启动盘做个U盘启动重新对硬盘分区(Disgkgenus工具)  然后点击“工具 - 清除扇区数据”菜单项  点击“硬盘 - 清除保留扇区”菜单项  最后记得保存一下设置   再重装系统   




制作老毛桃UEFI启动盘安装维护系统图文详细教程(含系统及软件下载) 百度文库下载地址:http://http://wenku.baidu.com/view/c6c77d85b52acfc789ebc983



小小版主

随想

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

树叶
0
金币
87658
积分
7090

软件名医(软件技术) 系统名医(操作系统)

发表于 2015-8-8 23:37:41 |显示全部楼层
可以啊,我用的就是D3,安装的win7 64位

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

树叶
187
金币
6928
积分
294
发表于 2015-8-10 14:42:45 |显示全部楼层
安装肯定可以

自成一派

微软MVP

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

树叶
802
金币
15794
积分
1385

斑竹纪念章 软件名医(软件技术)

发表于 2015-8-10 21:26:21 |显示全部楼层
楼主换成原版win7试试吧,,,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

感谢版主

Archiver|手机版|电脑报官方网站 ( 渝ICP备10009040号 

GMT+8, 2020-11-26 15:05

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部