电脑报官方论坛

 找回密码
 注册
查看: 24656|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[求助] 关于瑞酷LR112A问题 [复制链接]

Rank: 2

树叶
0
金币
152
积分
5
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2015-1-28 14:25:12 |只看该作者 |倒序浏览
我读了电脑报15年2期的共享4G高速网,瑞酷LR112A 4G随身WiFi评测,我看报上说通过电脑与其相连接,电脑会安装其自带的驱动,然后进入后台Http://192.168.0.1就可对进行管理了,可我已经买了这个产品后,连接上电脑一点反应没有,而且也没装什么驱动,不知道怎么回事?
还有我把TF卡放进路由器后不知道是不是能当U盘使用?

Rank: 1

树叶
0
金币
119
积分
3
沙发
发表于 2015-5-25 16:03:41 |只看该作者
此帖必火!

Rank: 5Rank: 5

树叶
5
金币
1488
积分
84
板凳
发表于 2015-9-8 10:17:29 |只看该作者
是路由器吗?连接电脑后,要打开浏览器,在地址栏输入192.168.0.1,回车,就打开设置的界面了。
小编很忙的,请你不要打扰人家。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册


感谢版主

Archiver|手机版|电脑报官方网站 ( 渝ICP备10009040号 

GMT+8, 2017-12-18 08:52

回顶部