电脑报官方论坛

 找回密码
 注册
查看: 1782|回复: 8

[求助] 关于recycled病毒的问题 [复制链接]

中流砥柱

市民

Rank: 8Rank: 8

树叶
0
金币
425
积分
358
发表于 2010-8-1 16:31:38 |显示全部楼层
每当我将U盘接到办公室里的电脑都提示U盘有recycled病毒,删除U盘里的病毒后再接到原来的电脑,又提示有同样的病毒,如此反复。这应该怎么办呢?谢谢了。

自成一派

珍惜生命 远离电脑

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

树叶
1710
金币
38738
积分
1122

贡献勋章 斑竹纪念章 安全天使(病毒安全)

发表于 2010-8-1 16:59:45 |显示全部楼层
电脑里是否有毒?

清空回帖站冇?

只有电脑无毒才能保证U盘无毒

登峰造极

专治各种不服

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

树叶
941
金币
146
积分
734
发表于 2010-8-1 18:02:33 |显示全部楼层
同楼上:
只有电脑无毒才能保证U盘无毒

中流砥柱

市民

Rank: 8Rank: 8

树叶
0
金币
425
积分
358
发表于 2010-8-2 07:45:26 |显示全部楼层
应该是电脑里有病毒吧,只是用360杀毒查过了,用360安全卫士查过木马,也查不出什么.现在这个电脑没有连网,应该不会再中病毒了么.

亘古长存

丢三落四 答非所问

树叶
1395
金币
6677859
积分
5755

斑竹纪念章 硬件名医(硬派江湖) 金牌播报(IT商界) 热心奖章(品牌PC)

发表于 2010-8-2 13:31:24 |显示全部楼层
二三楼说了。
机不连网,盘乱插一样中标。
换个杀软重新杀一下。

自成一派

欢迎常来病毒安全区逛逛

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

树叶
155
金币
31
积分
1106

SecurityExpert(病毒与安全)

发表于 2010-8-2 16:20:30 |显示全部楼层
推荐6F猫版说的软件,usbcleaner
头像被屏蔽

不准访问

树叶
0
金币
108
积分
3
发表于 2010-8-2 16:33:41 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

感谢版主

Archiver|手机版|电脑报官方网站 ( 渝ICP备10009040号 

GMT+8, 2021-1-24 11:44

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部